Участие в Лыжне России

11.02.2019 Участие в Лыжне России - «Технологический университет» Представители кафедры дизайна и кафедры гуманитарных и социальных дисциплин приняли участие в спортивном мероприятии «Лыжня России» на дистанции 10 км. Это самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже более 35 лет – с 1982 года. В большинстве регионов нашей страны она проходит традиционно во вторые выходные февраля, но в разные годы даты могут меняться. В некоторых регионах гонку переносят и на другую дату, в основном, в связи с погодными условиями. Традиционно Лыжня России собирает поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта из более 70 субъектов страны.