Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Итоги Дня открытых дверей в Технологическом университете

  • Новости
03.02.2019

В новом формате прошёл День открытых дверей в Технологическом университете 3 февраля. Всего университет и его учреждения среднего профессионального образования – колледж и техникум – посетили свыше 900 будущих абитуриентов.

Итоги Дня открытых дверей в Технологическом университете - «Технологический университет»

В новом формате прошёл День открытых дверей в Технологическом университете 3 февраля. Всего университет и его учреждения среднего профессионального образования – колледж и техникум – посетили свыше 900 будущих абитуриентов.

Перед началом программы Дня открытых дверей все желающие могли побывать на выставке, организованной университетом в честь 112-летия С.П. Королёва, а также ознакомиться с творческими работами студентов вуза направления подготовки «Дизайн».

Открыла мероприятие первый проректор Ольга Ковальская, которая рассказала об основных показателях эффективности деятельности университета, по которым его оценивают в Российской Федерации , в т.ч. рейтинговые агенства, такие как РАЕКС, и пожелала всем сделать правильный выбор.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Оксана Аренд рассказала собравшимся о направлениях подготовки, реализуемых в Технологическом университете, правилах приёма на 2019 год и сроках подачи документов на поступление. Проректор по внеучебной и воспитательной работе Вера Минакова познакомила школьников и их родителей с возможностями творческого и спортивного развития в стенах вуза.

Также состоялось награждение победителей и призёров Международной открытой олимпиады Технологического университета по математике, физике и информатике. Первый проректор Надежда Васина вручила школьникам, занявшим призовые места, дипломы и подарки и отметила, что победители олимпиады получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз, дополнительную надбавку к стипендии после первой сессии и скидки при поступлении на платную форму обучения.

После официальной части Дня открытых дверей школьники разошлись по кабинетам университета в соответствие с направлениями подготовки, на которые они планируют поступать. Там будущие абитуриенты не только смогли познакомиться с преподавателями вуза, задать им интересующие их вопросы, но и в рамках Дня открытых дверей погрузиться в учебный процесс вуза и на себя примерить статус студента Технологического университета. Гости вуза своими глазами увидели современное оборудование, провели на нём свои первые опыты, ознакомились с модными коллекциями одежды студентов-дизайнеров, побывали на мастер-классах и приняли участие в деловых играх, семинарах и тренингах, организованных преподавателями университета.

В учреждениях СПО вуза для школьников и их родителей также была организована насыщенная программа знакомства с возможностями, которые открываются студентам, поступившим в Колледж космического машиностроения и технологий и Техникум технологий и дизайна. Так, в колледже пришедшие на День открытых дверей смогли ознакомиться с его учебными аудиториями, мастерскими, лабораториями и вычислительным центром, а также побывать на выставке ортопедической обуви, выпущенной такими предприятиями-партнёрами колледжа, как Персей, Ортомода, Ottobock, Ортез, на которых проходят практику студенты. В формате Дня открытых дверей подобная выставка проводилась впервые. А Техникум технологий и дизайна удивил своих гостей настоящим модным показом одежды и аксессуаров – студенческих авторских работ.




Назад