31.01.2019 Королёвские школьники представили свои проекты по экологии в Технологическом университете - «Технологический университет»

Сегодня в Технологическом университете на площадке детского технопарка «Кванториум» при поддержке Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы и лично его председателя А.В. Поляковой состоялся конкурс научно-исследовательских работ школьников г.о. Королёв по проблемам экологии космоса. Реализация данного проекта стала возможна благодаря совместной работе Комитета образования Администрации г.о. Королёв и Технологического университета.

Идея конкурса зародилась на региональном молодёжном экологическом форуме СтЭКОвка, где студенты университета выступили с научно-прикладными и творческими проектами, а продолжением стала серия интерактивных семинаров и деловых игр, проведённых в школах Королёва.

К финалу конкурса пришли ребята из МАОУ «Гимназия № 9» и МБОУ «Гимназия № 18 им. И.Я. Илюшина». Как «пропылесосить» орбиту Земли? На этот непростой вопрос искали ответ юные исследователи. Были затронуты серьёзные проблемы не только отечественной, но и мировой космонавтики, представлены результаты собственных исследований. Гимназисты продемонстрировали неподдельный интерес к проблеме защиты экологии планеты и космоса.

Все участники получили сертификаты и подарки от Технологического университета, а победители и призёры – право представлять Королёв на Международной космической олимпиаде и Российской научной конференции школьников (г. Ярославль).

И, конечно, всех участников конкурса и их друзей Технологический университет с нетерпением ждёт на Дне открытых дверей, который состоится 3 февраля в 12.00 и позволит ближе познакомиться с возможностями, которые есть вузе.