Технологический университет отпраздновал День российского студенчества

25.01.2019

Сегодня, в Татьянин день - День студента, в Технологическом университете прошла ежегодная торжественная церемония награждения лауреатов премии «Золотое сечение» по итогам 2018 года.

Технологический университет отпраздновал День российского студенчества - «Технологический университет»

Церемония «Золотое сечение» является давней традицией университета и проводится с 2008 года. Премия присуждается студентам и преподавателям вуза, добившимся наивысших успехов в образовательной, научной и творческой деятельности за минувший учебный год.

С поздравлениями в адрес студентов и преподавателей Технологического университета выступили ректор вуза Татьяна Старцева, депутат Государственной Думы РФ Денис Кравченко и заместитель руководителя Администрации г.о. Королёв Жанна Прокофьева. Они же вручили победителям номинаций премии заслуженные награды – дипломы, кубки и ценные призы.

В этом году победителями премии «Золотое сечение» стали:

• Номинация «Преподаватель года ВО (высшее образование)» – Юрий Стреналюк (профессор кафедры информационных технологий и управляющих систем Института техники и цифровых технологий);
  • Номинация «Преподаватель года ВО. Студенческое признание» – Елена Когтева (старший преподаватель кафедры иностранных языков Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса) и Татьяна Гаврилова (старший преподаватель кафедры экономики Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса);
  • Номинация «Преподаватель года СПО (среднее профессиональное образование)» – Марина Панова (зав.отделением ракетостроения, преподаватель Колледжа космического машиностроения и технологий);
  • Номинация «Преподаватель года СПО (среднее профессиональное образование). Студенческое признание» – Наталья Девбелева (почётный работник СПО, преподаватель Колледжа космического машиностроения и технологий) и Елена Храмцова (преподаватель Техникума технологий и дизайна);
  • Номинация «Студент года ВО» – Алина Павлова (студентка направления подготовки «Социология», группа СО-16);
  • Номинация «Группа года ВО» – группа УО-16 (направление подготовки «Управление качеством», староста – Владимир Газарьян);
  • Номинация «Студент года СПО» – Илья Партанский (студент отделения программирования Колледжа космического машиностроения и технологий, группа П1-16);
  • Номинация «Студенческая группа года СПО» – группа КМТ-15 (специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий Техникума технологий и дизайна, староста – Мария Соколовская);
  • Номинация «Куратор года» – Ирина Бугай (к.т.н., заместитель зав.кафедрой математики и естественнонаучных дисциплин Института техники и цифровых технологий);
  • Номинация «Кафедра года» – кафедра управления качеством и стандартизации (зав.кафедрой – к.т.н, доцент Владимир Исаев);
  • Номинация «Цикловая комиссия года» – цикловая комиссия Техникума технологий и дизайна «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» (председатель – Людмила Сильчева);
  • Номинация «Классный руководитель года» – Елена Гришанова (заместитель директора по учебно-методической работе, преподаватель Колледжа космического машиностроения и технологий).

Особенно значимыми для студентов и преподавателей Технологического университета стали поздравления и награды от руководителей предприятий ракетно-космической отрасли – партнёров вуза. Генеральный директор АО «Композит» Александр Береснев и его первый заместитель Анатолий Тимофеев, советник генерального директора Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Владимир Бугреев, ведущий специалист НПО ИТ Александр Невзоров, начальник отдела КБхиммаш им. А.М. Исаева Мария Абалихина отметили наградами наиболее успешных в учёбе студентов, обучающихся на базовых кафедрах, и лучших научных сотрудников университета.

Церемония «Золотое сечение» сопровождалась яркими творческими номерами, которые подготовили специально к Татьяниному дню талантливые студенты Технологического университета.

В завершении церемонии лётчик-космонавт, Герой России, выпускник Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета Константин Козеев поздравил вуз с праздником и пожелал покорения новых космических высот. Затем студенты вуза исполнили гимн Технологического университета.