Профориентационная работа кафедры ГСД

24.01.2019 Профориентационная работа кафедры ГСД - «Технологический университет»

В январе 2019 года по поручению заведующего кафедрой гуманитарных и социальных дисциплин Кирилиной Татьяны Юрьевны заведующий учебно-научной лаборатории социологических исследований Чернышова Анна Геннадьевна вместе со студентами-социологами третьего курса Ларьковской Анастасией и Демидовой Яной провели профориентационную работу в школах города Королёва № 5, № 16 и гимназии № 17.

До учеников 9-х–11-х классов была доведена подробная информация обо всех учебных подразделениях университета, освещены все направления подготовки, перспективы трудоустройства, престиж полученных профессий, рассказано о высоком качестве образования, научной деятельности и внеучебной работе. Также был представлен фильм-презентация о Технологическом университете, после просмотра которого все школьники были приглашены не День открытых дверей Технологического университета 3 февраля 2019 года.

После выступления ученики смогли задать интересующие их вопросы об университете.

Выражаем благодарность директорам школ и организаторам за сотрудничество!