Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Участникам проекта «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья» вручили сертификаты об освоении первого модуля «Введение в профессию»

  • Новости
26.12.2018

Технологический университет подвёл итоги реализации проекта Министерства образования Московской области «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом» в 2018 году.

Участникам проекта «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья» вручили сертификаты об освоении первого модуля «Введение в профессию» - «Технологический университет»

Технологический университет подвёл итоги реализации проекта Министерства образования Московской области «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом» в 2018 году.

Сегодня в университете прошло торжественное мероприятие «Старт в профессию», на котором королёвским школьникам, участвовавшим в проекте, проректор по учебно-методической работе Наталья Бабина вручила сертификаты об освоении модуля «Введение в профессию» по программам профессионального обучения.

В рамках мероприятия для школьников провели экскурсию по Музею космонавтики Технологического университета, директора Колледжа космического машиностроения и технологий (ККМТ) Дмитрий Сысоев и Техникума технологий и дизайна (ТТД) Тамара Ковалёва рассказали о направлениях подготовки, реализуемых в учреждениях СПО Технологического университета, и достижениях своих студентов на региональных и национальных чемпионатах WorldSkills Russia. Одним из успехов реализации в Технологическом университете проекта «Путёвка в жизнь» стало то, что некоторые из его участников также присоединились к движению WorldSkills и в следующем году планируют пробовать свои силы в его чемпионатах.

Директор Института дополнительного образования Евгений Сергеев вместе с представителем работодателя – начальником отдела развития персонала КБ Химмаш им. Исаева Марией Абалихиной – рассказал о преимуществах обучения в Технологическом университете, возможностях всестороннего развития студентов, в том числе получении дополнительных профессий во время учёбы, а также подвёл итоги работы вуза в 2018 году в рамках проекта «Путёвка в жизнь». Всего успешно преодолели первый рубеж в освоении профессий «Оператор ЭВМ», «Портной» и «Исполнитель художественно-оформительских работ» на базе ККМТ и ТТД 94 королёвских школьника. В наступающем 2019 году они продолжат постигать секреты выбранных профессий уже более углублённо.




Назад