23.12.2018 Проект «Кадры будущего для регионов» реализуется в университете - «Технологический университет»

В дружественной атмосфере детского технопарка «Кванториум» Технологического университета прошла встреча школьников, задействованных в инициативе «Кадры будущего для регионов», с их тьюторами и наставниками.

Для школьников, приехавших из разных уголков Подмосковья, были проведены познавательные экскурсии в музее науки Кванториума, его квантумах и Hi-Tech цехе. Школьников познакомили с современным оборудованием, на котором работают кванторианцы, продемонстрировали программное оснащение, а также провели несколько мастер-классов по проектированию. В частности за время проведения мастер-класса приглашённые школьники, используя программу SolidWorks, сумели создать крыло беспилотного летательного аппарата, которое полностью соответствовало требованиям аэродинамики и заданным наставником характеристикам.

После перерыва на обед школьников ждала встреча с участниками Королёвского авиационного спортивно-технического клуба «Энергия», которые рассказали о своей деятельности, показали фильмы и презентации по аэродинамике и поделились опытом полётов, строением планеров и др., а также пригласили в авиационную школьную секцию при клубе.