21.12.2018

Проректор по информационным технологиям Технологического университета Алексей Щиканов выступил на городской конференции «Королёв – умный город», организованной Торгово-промышленной палатой города Королёва и Комитетом по развитию предпринимательства в сфере ЖКХ Торгово-промышленной палаты Московской области при поддержке Администрации г.о. Королёв и информационного центра Национальной технологической инициативы Автотент-Ассоциации.

Представители университета приняли участие в городской конференции «Королёв – умный город» - «Технологический университет»

Современные программы, отвечающие требованиям цифровой экономики, научные проекты по развитию экономики региона с применением цифрового подхода, реализуемые в университете, вызвали интерес со стороны предпринимательского сообщества города.

Было отмечено, что для жителей города всех возрастов важно создавать современное образовательное пространство, отвечающее быстро изменяющемуся цифровому миру.

На конференции также выступили доцент кафедры, к.э.н. М.Д. Джамалдинова с докладом «Подготовка кадров для цифровой экономики», студенты Е.А. Рекеть с докладом «Проектирование автоматических торговых систем» и О.В. Токарева с докладом «Вызовы цифровой экономики».

По итогам конференции всем участникам были выданы сертификаты за участие.