19.12.2018 Лабораторно-практические занятия на базовой кафедре «Ракетная техника» ИМАШ РАН им. А.А. Благонравова - «Технологический университет»

7 и 14 декабря для студентов, обучающихся по специальности «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», в рамках изучения дисциплины «Сопротивление материалов» был организован цикл занятий в Институте машиноведения им. А.А. Благонравова Российской Академии наук.

Занятия проводили известные российские учёные в области прочности и безопасности машин – заведующий лабораторией механики разрушения и живучести, д.т.н., профессор МГТУ им. Н.Э Баумана И.А. Разумовский, ведущие научные сотрудники к.т.н. И.Е. Васильев и к.т.н. С.В. Маслов.

В процессе занятий студенты получили углублённые профессиональные знания и умения по оценке напряженно-деформированного состояния конструкций с использованием современных экспериментальных методов – тензометрии, поляризационно-оптического и других, а также были ознакомлены с современными методами неразрушающего контроля конструкций. На оборудовании ИМАШ студенты самостоятельно выполнили плановые лабораторные работы.

Достигнута договорённость о расширении практики проведения выездных занятий для студентов технических направлений в ИМАШ РАН.