Выездные Дни карьеры для школьников Подмосковья

19.12.2018

Учащиеся 8 и 9 классов г. Хотьково познакомились с Колледжем космического машиностроения и технологий и Техникумом технологий и дизайна в рамках выездных Дней карьеры, регулярно проводимых Технологическим университетом в образовательных учреждениях Московской области.

Выездные Дни карьеры для школьников Подмосковья - «Технологический университет»

Ребята узнали о том, что в университете можно получить востребованные в Московской области профессии как после 11, так и после 9 класса.

С презентацией Колледжа космического машиностроения и технологий выступил заместитель директора по учебно-методической работе А.В. Трухин. Техникум технологий и дизайна представила зав. отделением дополнительного образования С.О. Беспамятная.

С восторгом были встречены студентки ТТД, продемонстрировавшие модные коллекции одежды – работы выпускников техникума и творческие номера в исполнении студентов-лауреатов Фестиваля студенческого творчества Технологического университета.

По окончании мероприятия школьники ещё долго не расходились, задавая волнующие их вопросы представителям университета.

Подобные встречи помогают завтрашним абитуриентам определить свой дальнейший профессиональный путь, который многие из них свяжут с Технологическим университетом, колледжем и техникумом.