Посещение Московского губернского театра

19.12.2018 Посещение Московского губернского театра - «Технологический университет»

Студенты группы ЭБП-17 и преподаватели кафедры финансов и бухгалтерского учёта 15 декабря посетили Московский губернский театр под руководством С. Безрукова.

Театр представил свой взгляд на жизнь и судьбу А.С. Пушкина в романтической драме «Пушкин». Действие спектакля охватывает большой период жизни поэта с 1825 года до трагической дуэли в 1837 году.

Пушкин в спектакле – озорной, ранимый, страстно любящий друзей и ненавидящий врагов, острый на язык и скорый на дерзкий поступок.

Игра актёров на сцене сочеталась с демонстрацией кинокадров, исполнением романсов под гитару, проведением балов у императора Николая и декламированием стихов.

Спектакль смотрелся на одном дыхании. Действие спектакля даётся словно через призму творчества поэта, через даль столетий. Думается, что после спектакля и у студентов, и у преподавателей появилось желание взять томик поэта и открыть для себя в его произведениях целый мир.