18.12.2018 «Практическое применение психофизиологического метода» – встреча студентов-психологов с практикующим специалистом-полиграфологом - «Технологический университет»

В минувшую пятницу студенты кафедры прикладной психологии приняли участие во встрече-семинаре с практикующим специалистом из ГБУ «Сервисный центр 44» Департамента города Москвы по конкурентной политике. В рамках мероприятия учащиеся встретились с советником отдела психофизиологических исследований, кандидатом психологических наук, практикующим полиграфологом Лобовым Андреем Александровичем.

Услуги полиграфолога очень часто оказываются востребованными при приёме работников на работу или даже в процессе подбора персонала. Основная задача – узнать в результате анализа полиграмм, записываемых полиграфологическим аппаратом, говорит ли человек истину или ложь.

Студенты смогли раскрыть для себя особенности работы психолога с людьми, направленными на прохождение процедуры психофизиологического тестирования. Встреча-семинар сопровождалась активным обсуждением актуальных проблем профессиональной деятельности в этой сфере. В ходе встречи ребята задавали вопросы, обменивались мнениями и даже смогли попробовать пройти один из этапов тестирования на специализированном оборудовании – полиграфе. Этот семинар продолжает цикл встреч с практикующими специалистами в различных сферах психологической работы, намеченный на этот учебный год.

Кафедра прикладной психологии выражает благодарность Андрею Александровичу за проведённое занятие.