Стажировка сотрудников университета в Германии - «Технологический университет»

17.12.2018 Стажировка сотрудников университета в Германии - «Технологический университет»

В период с 3 декабря по 8 декабря сотрудники Технологического университета – проректор по научной работе и инновационной деятельности Вячеслав Старцев и проректор по информационным технологиям Алексей Щиканов – приняли участие в стажировке по теме «Организация научно-исследовательской деятельности в европейских университетах», организованной Международной Академией менеджмента и технологий INTAMT.

В составе международной делегации были проведены встречи с руководством ведущих университетов Германии и Нидерландов (Дюссельдорфский университет прикладных наук, Маастрихтский университет, университеты Твенте и Кёльна), на которых обсуждались ключевые вопросы организации системы образования.

Заключением интенсивного образовательного процесса стал семинар «Основные тенденции в развитии современных университетов. Автономия университетов как ключевой фактор их развития. Концепция и процесс реализации «Цифровых университетов» Проектного Агентства при Федеральном Министерстве науки и образования Германии.