16.12.2018 Кванториум стал площадкой для областных соревнований по робототехнике - «Технологический университет»

Сегодня в Детском технопарке «Кванториум» Технологического университета прошли Открытые соревнования Московской области по робототехнике КосмоRobots 2018. Соревнования проводились при поддержке руководства города Королёва и лицея №5.

В соревнованиях приняли участие порядка 80 команд – более 150 участников в возрасте до 14 лет со всей Московской области.

Роботы участников проходили испытания в рамках 8 соревновательных номинаций: лабиринт, гонки «Формула-1», перетягивание каната, интеллектуальное сумо, робот-чертёжник, освоение планеты, робополигон, хакатон. Работа юных изобретателей по каждому направлению была кропотливой. Каждого робота необходимо было собрать, рассчитать траекторию его движения, запрограммировать под задачи состязаний, чтобы он успешно прошёл испытание.

Соревнования требовали от участников не только отличных знаний в робототехнике и программировании, но и способности работать в команде, быстро находить решения возникающим проблемам.

По итогам соревнований в каждом из 8 направлений были определены победители, которых организаторы наградили дипломами, специальными кубками в виде ракеты, изготовленными в Кванториуме, и ценными призами.