13.12.2018 Программа повышения квалификации по антитеррористической защищённости реализуется в университете - «Технологический университет»

В Технологическом университете продолжается реализация исполнения Постановления Правительства РФ от 7 октября 2017 г. № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости», в рамках которого уже был проведён ряд мероприятий с педагогами и студентами.

13 декабря состоялось первое занятие для руководящего состава и преподавателей структурных подразделений по программе повышения квалификации «Антитеррористическая защищённость объектов образования», в котором приняло участие свыше 150 человек. Проректор по безопасности и режиму А.А. Афонин и советник проректора Д.Е. Паращенко рассказали об основных угрозах терроризма в современном обществе и профилактических мероприятиях, необходимых для его предотвращения. Далее программой предусмотрена лекционная встреча с психологом-экспертом, который поделится знанием об условиях и факторах формирования экстремистской личности, а также специалистом спецподразделения МВД России по вопросам диагностики угрозы в соцсетях. Подобные мероприятия необходимы, и только совместной системной работой и неравнодушием каждого возможно достичь результата – сохранения человеческих жизней.