Дни научного кино в университете

10.12.2018 Дни научного кино в университете - «Технологический университет»

5 и 7 декабря в Технологическом университете прошёл показ фильмов «Мозг. Вторая вселенная» и «Истории кремниевой долины» в рамках Фестиваля актуального научного кино (ФАНК).

Дни научного кино – это просветительский проект ФАНК, реализованный при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Проект создан для того, чтобы познакомить студентов с современным научным кино, пробудить интерес к науке и вдохновить на собственные исследования.

Программу Дней научного кино в Технологическом университете формировали сами студенты из представленного каталога документальных фильмов.

Технологический университет третий год становится площадкой для проведения ФАНК. В этом году зрителями документальных фильмов, посвящённых научной тематике, стали студенты, преподаватели университета и представители предприятий города. Для участников была проведена интеллектуальная викторина, по итогам которой были вручены сувениры с логотипом университета.