Начни свой бизнес в Технологическом университете!

07.12.2018 Начни свой бизнес в Технологическом университете! - «Технологический университет»

В Технологическом университете состоялась защита презентаций бизнес-идей участников большого предпринимательского проекта «Start your business».

Студенты прошли жёсткий отбор, в результате которого из 38 человек до защиты было допущено всего 7. Ребята представили конкурсной комиссии, состоящей из преподавателей университета и представителей бизнеса, проекты своих стартапов.

Тематика достаточно разнообразная: от создания аутсорсинговой компании до открытия стоматологической клиники и детского центра.

Стоит отметить, что работа в проектных командах была насыщенной и практико-ориентированной. Именно такая методика работы со студентами перспективна и требует активного внедрения в учебный процесс вуза, так как ориентирует не только на динамичную деятельность в аудитории, но и активизирует самостоятельную работу.

Руководство университета выражает благодарность всем наставникам-преподавателям: О.А. Рябкову, Д.Ю. Иванову, М.Д. Джамалдиновой, В.Т. Гришиной, Н.О. Курдюковой, М.В. Капрановой и М.В. Сулоевой. Особые слова благодарности за поддержку проекта – идейным вдохновителям от бизнеса: А.Т. Костенко, А.Н. Василенко и И.В. Билоусу.

В течение недели комиссия будет детально рассматривать проекты, и по итогам оценки авторы лучших из них получат одну из уникальных возможностей – доработку и реализацию собственной бизнес-идеи, помощь профессионального наставника или расширенный курс «Менеджмент малого предпринимательства» абсолютно бесплатно.