Студенты университета участвуют в развитии цифровой экономики

27.11.2018 Студенты университета участвуют в развитии цифровой экономики  - «Технологический университет»

Магистрант кафедры экономики Технологического университета по направлению обучения 27.04.02 «Управление качеством» профиль « Экономические факторы управления качеством и их оценка» Вершинин Александр принял участие в Х Молодёжном экономическом форуме «Новая экономика – новые возможности: тренды будущего» в г. Петрозаводске 8-10 ноября 2018 г.

На форуме работали дискуссионные площадки для обсуждения теоретических и практических аспектов развития регионов в глобальном экономическом пространстве. Тематика форума связана с формированием новой экономики, предоставляющей новые возможности для экономических исследований, развития бизнеса, общества и гражданских институтов. В форуме приняли участие более 1000 молодых учёных, исследователей, предпринимателей и экспертов из России, Финляндии, Швеции, Польши и др. стран. Форум проводился при участии Агентства стратегических инициатив, Ассоциации экономических клубов России, ОПОРА РОССИИ, Правительства республики Карелия.

Вершинин А. участвовал в работе секции «Цифровая экономика – конкурентоспособность и национальная безопасность страны», он выступил с темой «Современные тенденции и перспективы развития ракетно-космической отрасли». Его доклад вызвал живой интерес, прошло активное обсуждение. Институт экономики Карельского научного центра РПАН выразил благодарность за участие в X Молодёжном экономическом форуме.