Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Ярмарка-презентация учебных заведений «Время делать выбор»

  • Новости
23.11.2018

22 ноября Технологический университет принял участие в презентации учебных заведений, организованной центром занятости города Королёва в МБУК «ДК Юбилейный».

Ярмарка-презентация учебных заведений «Время делать выбор» - «Технологический университет»

22 ноября Технологический университет принял участие в презентации учебных заведений, организованной центром занятости города Королёва в МБУК «ДК Юбилейный». Ярмарка-презентация проводилась с целью оказания учащейся молодёжи консультационных услуг по профессиональной ориентации и привлечению к обучению в образовательных организациях Москвы и Московской области.  В качестве времени проведения ярмарки, как правило, выбирают осеннее время, чтобы школьники могли ознакомиться с программами вузов и ссузов, определиться с дальнейшей профессионализацией и принять решение о выборе учебного заведения до конца учебного года.

Технологический университет традиционно на высоком уровне представил информацию по всем реализуемым направлениям подготовки и специальностям. Неформальный подход и интерактивные формы профориентации (видеопрезентации, показ модных коллекций, психологическое консультирование, а также участие студентов-волонтёров Технологического университета,  которые только вчера были учениками школ Королёва) позволяет ежегодно принимать в ряды студентов университета лучших абитуриентов.

Гостями ярмарки-презентации были около 400 учащихся 8-9-х классов в сопровождении родителей и классных руководителей восьми королёвских школ. 

Экспозиция Технологического университета привлекла внимание школьников и учителей, прибывших на ярмарку. За консультациями и за раздаточным материалом обратилось большинство гостей ярмарки. Ребят интересовала информация о проведении дней открытых дверей, сроках подачи документов, вступительных экзаменах, данных приёмной комиссии по итогам приёма 2018 года. Особым спросом пользовались инженерно-технические и информационные направления подготовки, специальности Техникума технологий и дизайна и Колледжа космического машиностроения и технологий.

По завершении мероприятия гости и организаторы ярмарки-презентации поблагодарили делегацию Технологического университета за яркую экспозицию и содержательную информацию о возможностях, представляемых университетом, и выразили желание принять участие в дне открытых дверей.

Благодарим администрацию городского округа Королёв и королёвский центр занятости населения за организацию, чуткое отношение к проблемам профориентации и социализации молодёжи и предоставленную возможность участия в ярмарке-презентации Технологическому университету.




Назад