День психолога на кафедре прикладной психологии

23.11.2018 День психолога на кафедре прикладной психологии - «Технологический университет» В России профессиональный праздник День психолога отмечается ежегодно 22 ноября. Этот праздник не является красным днём календаря, и на официальном уровне он не утверждён, но все, кто работает в системе психологии, отмечают его как свой профессиональный день.

Праздничное мероприятие, посвящённое этой дате, традиционно собирает в одной аудитории преподавателей кафедры прикладной психологии и студентов-психологов всех курсов обучения. Как и всегда главным событием дня становится посвящение первокурсников в психологи.

В этом году первокурсники услышали добрые напутствия от заведующего кафедрой прикладной психологии Нины Ивановны Басмановой и преподавателей кафедры, а студенты каждого курса представили свои группы младшим товарищам. Помимо презентации своих групп, студенты подготовили различные игры, конкурсы, видеоролики и забавные сценки. А студенты третьего курса придумали для первокурсников целую викторину по мотивам популярных телепередач с различными вопросами. В награду за правильные ответы на все вопросы ребята шутливо были приняты в профессиональное братство психологов. В завершение праздника студенты первого курса дали торжественную клятву студента–психолога Технологического университета. Спасибо всем участникам и организаторам праздника!