Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Профориентация. Итоги общегородского родительского собрания

  • Новости
23.11.2018

Профориентационная работа необходима как школе и родительской общественности, так и вузу. От правильного выбора профессии выигрывают все участники...

Профориентация. Итоги общегородского родительского собрания - «Технологический университет»

Профориентационная работа необходима как школе и родительской общественности, так и вузу. От правильного выбора профессии выигрывают все участники этого сложного процесса. И здесь необходим конструктивный диалог заинтересованных сторон. Поэтому всё большей популярностью пользуются у королёвцев общегородские собрания родителей старшеклассников, ставшие традицией Технологического университета.

Вуз постоянно ищет новые формы работы и новые аспекты информационной поддержки родительской общественности и в ответ получает всё более заинтересованную и мотивированную аудиторию.

Состоявшаяся 22 ноября встреча была посвящена оценке критериев выбора учебного заведения, дополнительным преимуществам для различных категорий абитуриентов при поступлении на бюджетные места, которыми располагает Технологический университет, осуществляющий образовательную деятельность более чем по 50 направлениям подготовки; и, конечно, тем возможностям, которыми старшеклассник может воспользоваться уже сегодня (подчеркнём, что участие в таких проектах, как «Информатика 21 век», Международная открытая олимпиада для школьников, Дни карьеры и психологическая профдиагностика, сегодня реализуются на бесплатной основе).

Именно такой комплексный метод работы университета высоко оценивают как сегодняшние студенты, так и выпускники, которые уже строят успешную карьеру. Их искренние, живые и благодарные отзывы не оставили в зале равнодушных, и именно им было адресовано значительное число вопросов родительской общественности города.

Надеемся, что после этой встречи многие участники сделают свой выбор – дорога к звёздам начинается здесь!




Назад