Кванторианцы совершили свой первый «космический полёт»

19.11.2018 Кванторианцы совершили свой первый «космический полёт» - «Технологический университет»

18 ноября на базе Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета прошёл Первый изоляционный космический марафон «TERRA INСOGNITA».

8 команд в полной изоляции с ограниченными ресурсами и дистанционной связью с ЦУПом отправились в свой первый «полёт на космическом корабле» на планету ЭкзоКВАНТ.

Экипажи марафона, следуя традициям космонавтов, провели предполётное фотографирование и расписались на памятных плакатах. Далее перед участниками была поставлена реальная космическая задача, на решение которой понадобился целый день. Это и подготовка к запуску космического корабля, и выведение ракет-носителей на околоземную орбиту, а также выполнение ряда тестов по адаптации к условиям космического полёта: проба Ромберга, проверка вестибулярной устойчивости.

Для ребят это было первое мероприятие такого характера. Вместе с командами площадки детского технопарка на околоземную орбиту выходили экипажи из Красноярска, Тамбова и Самары.

Миссия была успешно выполнена. Поздравляем с дебютом наших космических кванторианцев!