Мастер-класс профессора В.М. Соколова

15.11.2018 Мастер-класс профессора В.М. Соколова  - «Технологический университет»

12 ноября в преддверии празднования Дня социолога для студентов всех уровней направления подготовки «Социология» был проведён мастер-класс на тему «Социология и жизнь» заслуженным деятелем науки РФ, доктором философских наук, профессором Соколовым Владимиром Михайловичем.

Владимир Михайлович Соколов является одним из ведущих специалистов современной теории и практики социологии морали, исследователем духовно-нравственных проблем общества и личности, диалектики взаимосвязи моральности власти и общества, ментальности россиян, нравственных основ кадровой политики, административной морали, этических качеств государственных служащих. Им было проведено более 1000 масштабных социологических исследований.

В.М. Соколов рассказал будущим социологам о значимости выбранной ими профессии для стабильного развития общества, важности социологических исследований для принятия политических решений, этических аспектах работы социолога, поделился своим богатым опытом проведения прикладных социологических исследований.

Кафедра гуманитарных и социальных дисциплин выражает огромную благодарность профессору В.М. Соколову за прекрасно проведённый мастер-класс.