Студенты-социологи в ЦУПе

15.11.2018 Студенты-социологи в ЦУПе - «Технологический университет»

13 ноября обучающиеся по направлению подготовки 39.01.03 «Социология» и аспирантка Уражок Т.В. в сопровождении куратора Чернышовой А.Г. посетили Центр управления полётами.

Центр управления полётами (ЦУП) – наиболее крупное научно-исследовательское подразделение ФГУП ЦНИИмаш, которое в структуре Роскосмоса выполняет ключевую роль по управлению космическими аппаратами (КА) гражданского назначения. ЦУП – один из немногих в мире универсальных центров, способных вести управление полётом одновременно около 20 пилотируемых и автоматических КА и обеспечивать крупные международные проекты.

Специалист службы информационного обеспечения ЦУП Москвина Татьяна Юрьевна подробно рассказала ребятам об истории Центра управления полётами, его работе, жизни космонавтов в невесомости, международной космической станции, взаимодействии и сотрудничестве с другими странами в области освоения космоса и многое другое. Ребята смогли задать все интересующие их вопросы.

Выражаем огромную благодарность Москвиной Т.Ю. за интересную экскурсию!