Итоги олимпиады по основам финансовой грамотности

12.11.2018 Итоги олимпиады по основам финансовой грамотности - «Технологический университет»

Подведены итоги олимпиады по основам финансовой грамотности, организованной кафедрой финансов и бухгалтерского учёта в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», состоявшейся 31 октября в первом корпусе Технологического университета. Целью Олимпиады является повышение финансовой грамотности молодого поколения – студентов Технологического университета, Колледжа космического машиностроения и технологий и Техникума технологий и дизайна.

Олимпиада стимулирует интерес к вопросам финансовой грамотности и позволяет проверить знания в удобной и доступной форме.

Олимпиада по основам финансовой грамотности в Технологическом университете проводится в этом году впервые.

В олимпиаде приняли участие – 65 человек. Среди них: студенты 1, 2 и 3 курсов Технологического университета (направление подготовки «Экономика» профиль «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учёт», специальность «Экономическая безопасность»), студенты 2 и 3 курсов Колледжа космического машиностроения и технологий и Техникума технологий и дизайна.

Для проведения олимпиады были сформированы составы оргкомитета и жюри. Участникам олимпиады были предложены тестовые задания.

На заседании жюри были подведены итоги олимпиады и определены победители.

Победителем олимпиады (1 место) признана студентка группы БГ-16 (ККМТ) Арина Бугонина. Второе место присуждено студентке группы БГ-16 (ККМТ) Полине Куприяновой. Третье место разделили студентка группы БГ-16 (ККМТ) Виктория Елистратова и студентка группы ЭФО-16/1 (МГОТУ) Сирануш Епремян.

Победителям олимпиады будут вручены грамоты и призы. За активное участие в олимпиаде будут отмечены студенты, набравшие более 35 баллов из 60 возможных.

Результаты олимпиады