В музее Востока

07.11.2018 В музее Востока - «Технологический университет»

Студентка кафедры дизайна Анастасия Бухарицина посетила музей Востока, где представлено много китайской одежды и украшений.

Во время экскурсии студентка изучила традиционные виды китайского искусства, такие как фарфор, художественные лаки, перегородчатые эмали, шёлковые ткани, резьба по нефриту и слоновой кости, увидела одни из самых миниатюрных изделий в мире из слоновой кости — нэцкэ, а также одну из самых крупных изделий в мире из слоновой кости — скульптуру «Орёл на сосне». Настя ознакомилась с экспозицией корейского искусства, создающей образ Кореи с её неповторимым колоритом.