29.10.2018 Комедия Гольдони «Один из последних вечеров карнавала» в Новом московском драматическом театре - «Технологический университет»

Студенты и преподаватели кафедры дизайна вновь побывали в Новом московском драматическом театре. На этот раз на комедии К. Гольдони «Один из последних вечеров карнавала».

На русский язык пьеса была переведена специально для постановщика спектакля Вячеслава Долгачева, который первым вывел её героев на русскую сцену.

Сегодня снимки сцен из этого спектакля Нового театра могут увидеть посетители музея Гольдони в Венеции. Авторы постановки предлагают: «Если вы не были в Италии на настоящем венецианском карнавале, вам следует восполнить пробел, побывав на одном из вечеров этого удивительного праздника… в театре! Это отличная возможность стать свидетелем интриг и любовных приключений героев, насладиться роскошными костюмами, невероятными по красоте карнавальными масками и самой загадочной комедией великого Гольдони».

Комедия словно специально создана для студентов-дизайнеров. И речь идёт не только о прекрасных костюмах, необычных и очень простых решениях в оформлении сцены, но и о самом сюжете. Герой – молодой художник Андзолетто. Его рисунки стали основой успешного бизнеса мануфактурщика Дзамариа. Именно его творчество вызывает интерес и предоставляет юноше возможность поехать за границу – далёкую и загадочную Московию…