Самые активные пользователи ЭБС Технологического университета

25.10.2018 Самые активные пользователи ЭБС Технологического университета - «Технологический университет»

В Технологическом университете прошло торжественное награждение победителей конкурса «Самый активный пользователь ЭБС». Начиная с 2015 года его ежегодно проводит библиотека вуза, чтобы определить самых читающих студентов и преподавателей университета, которые активно используют в своей образовательной деятельности новые технологии современных электронно-библиотечных систем.

Открыл церемонию награждения директор Института техники и цифровых технологий Виктор Привалов, который пожелал студентам и преподавателям вуза успешно покорять вершины знаний, используя возможности библиотеки.

Затем заместитель генерального директора ООО «Центральный коллектор библиотек «Бибком» Леонид Гришкевич и директор Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета Дмитрий Сысоев вручили заслуженные награды победителям конкурса. Среди студентов направлений подготовки высшего образования самой читающей оказалась Марина Манченко (направление «Экономика», профиль «Финансы и кредит»). Самым активным пользователем ЭБС среди студентов СПО стал Никита Юшаков (специальность «Программирование в компьютерных системах»). А первое место среди преподавателей занял преподаватель ККМТ Никита Соколов.

Также самые активные студенты получили награды от издательства «КноРус» из рук директора по работе с учебными заведениями Татьяны Александровой. А заместитель коммерческого директора издательства «Академия» Мария Степанян вручила от имени издательства благодарственное письмо ректору Технологического университета Татьяне Старцевой.

Заведующая библиотекой Технологического университета Лилиана Полубелова поблагодарила всех студентов, преподавателей и гостей за участие в конкурсе и призвала активнее использовать ЭБС в учёбе и научной деятельности, чтобы в следующем году претендентов на победу было ещё больше.