В музее КТРВ

25.10.2018 В музее КТРВ - «Технологический университет»

24 ноября в рамках изучения дисциплины «Введение в профессию» студенты первого курса, обучающиеся по направлению подготовки «Социология», в сопровождении преподавателя дисциплины «Введение в профессию» доктора социологических наук, заведующего кафедрой гуманитарных и социальных дисциплин Кирилиной Татьяны Юрьевны посетили АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

Директор музея АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», к.в.н. Федченко Виктор Фёдорович подробно рассказал о славной истории Корпорации, её структуре и продукции, символизирующей традиции и славу отечественного ракетостроения. В музее представлено более 50 ракет, причём большая часть из них не имеет аналогов в мире.

Более 70 лет корпорация занимается разработкой и производством управляемых ракет, комплексов тактического и оперативно-тактического назначения для авиационных, наземных и морских носителей, а также ракетно-космических комплексов и систем.

Корпорация – признанный лидер в разработке и производстве высокоточного оружия, объединяющая 42 предприятия оборонно-промышленного комплекса России.

Кафедра гуманитарных и социальных дисциплин выражает огромную благодарность Корпорации ТРВ за помощь в организации экскурсии!