Кванториум стал площадкой Международной космической олимпиады

25.10.2018

Детский технопарк «Кванториум» Технологического университета стал одной из ключевых площадок XXVI Международной космической олимпиады школьников, которая проводится с 19 по 26 октября в космической столице России.

Кванториум стал площадкой Международной космической олимпиады - «Технологический университет»

Более 100 участников в возрасте от 14 до 17 лет из разных городов России и Белоруссии, ставшие финалистами по результатам заочного тура, собрались в наукограде Королёве.

Новшеством олимпиады этого года стало введение в программу этапа решения кейсов по космической тематике. В течение четырёх дней команды занимаются проектированием под руководством педагогов и мастеров производственного обучения детского технопарка, используя для создания прототипов уникальное оборудование Кванториума.

Воспитанники детского технопарка «Кванториум» Технологического университета тоже принимают участие в Международной космической олимпиаде. По результатам защиты творческих проектов команда детского технопарка в составе Татьяны Зубаревой и Данилы Аксенова (учащиеся Колледжа космического машиностроения и технологий) заняла 2 место в компетенции «Биотехнологии», представив проект «DLC покрытие в ортопедии».

Ежегодная космическая олимпиада проводится уже в 26 раз. Мы благодарим руководство г.о. Королёв за сохранение этой хорошей традиции, которая так необходима для развития творческой инициативы школьников и студентов.

Желаем всем успехов!