23.10.2018 Представители университета на гала-концерте мастеров культуры и искусства Туркменистана - «Технологический университет»

Студенты и сотрудники Технологического университета по приглашению Посольства Туркменистана посетили гала-концерт мастеров культуры и искусства Туркменистана, прошедший в рамках Дней культуры этой солнечной и гостеприимной страны.

С приветственным словом к гостям обратились заместители министров культуры Туркменистана и Российской Федерации, которые отметили ту атмосферу многолетней дружбы, в которой развиваются российско-туркменские отношения.

Технологический университет и Посольство Турменистана в РФ уже на протяжении долгих лет успешно сотрудничают в научно-образовательной и культурной сфере, а руководители Посольства неоднократно были гостями многих значимых мероприятий вуза, таких как вручение дипломов выпускникам университета, ежегодные международные научно-практические конференции, встречи с иностранными студентами университета.

Руководство университета выражает надежду, что предстоящий ежегодный Фестиваль национальных культур Технологического университета, который пройдёт в ноябре, станет очередным этапом развития сотрудничества.