День белых журавлей

22.10.2018 День белых журавлей - «Технологический университет»

В Технологическом университете прошёл День Белых журавлей.

В нём приняли участие руководство и студенты вуза, а также почётные гости – вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Владимир Игнатов, близкие и сослуживцы майора Управления «А», выпускника Колледжа космического машиностроения и технологий Игоря Панина, трагически погибшего при выполнении специального задания в республике Дагестан.

Мероприятия в университете были приурочены к литературному празднику – Дню Белых журавлей, который в России отмечается 22 октября. Этот день был учреждён народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии, светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах.

В рамках празднования Дня белых журавлей студенты университета приготовили программу из стихотворений и песен на военно-патриотическую тематику, а в холле колледжа, где проходил праздник, была представлена выставка работ учащихся детской школы искусств Королёва.

В конце мероприятия в память о погибших во время войн и террористических актов была объявлена минута молчания, после которой в небо были запущены белые шары с бумажными журавлями, сделанными руками студентов университета, а к памятной мемориальной доске в честь Игоря Панина, установленной на здании колледжа, были возложены цветы.