02.10.2018 «Путёвка в жизнь»: школьники Королёва получают профессию оператора ЭВМ в стенах университета - «Технологический университет»

В Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета реализуется программа «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья» по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин». Постигают секреты данной профессии в стенах колледжа 38 учащихся королёвских школ №1, №7 и №13.

В процессе обучения ребята ознакомятся со строением персонального компьютера, программным обеспечением различного назначения, в том числе изучат работу прикладных офисных программ и графических редакторов.

Занятия проводятся один раз в неделю, в общем программа рассчитана на 216 академических часов.

По окончании обучения выпускники получат свидетельство о присвоении профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».