27.09.2018 Визит профессора из Университета «1 декабря 1918» Алба Юлия (Румыния) в Технологический университет - «Технологический университет»

В Технологическом университете в рамках визита доктора наук Университета «1 декабря 1918» Алба Юлия (Румыния) Петру Ионеску по программе академической мобильности Erasmus+ был проведён круглый стол с профессорско-преподавательским составом и студентами Технологического университета.

В ходе встречи представитель Университета «1 декабря 1918» рассказал об истории румынского вуза, направлениях подготовки, реализуемых в нём, и результатах работы вуза по программе международных обменов Erasmus+.

В свою очередь, преподаватели Технологического университета поделились с гостем своим опытом обучения иностранных граждан, познакомили его с возможностями, которые предоставляет вуз своим студентам в плане языковой практики, и обсудили актуальные вопросы изучения и преподавания английского языка в современном мире.

Стороны также договорились об углублении сотрудничества между вузами в рамках проводимых в Университете «1 декабря 1918» и Технологическом университете международных научно-образовательных конференций.

В ходе своего визита в Технологический университет Петру Ионеску также познакомился со всеми структурными подразделениями вуза, его учебным процессом и техническим оснащением.