Вопросы подготовки кадров для предприятий ОПК

26.09.2018 Вопросы подготовки кадров для предприятий ОПК - «Технологический университет»

На предприятии АО «НПП «Исток» им. Шокина» (г. Фрязино) прошло заседание секции «О подготовке научных и инженерно-технических работников в области разработки и производства сверхвысокочастотных электронных приборов для организаций оборонно-промышленного комплекса и мерах по закреплению специалистов в этих организациях». На ней с докладом по теме «Система базовых кафедр Технологического университета (г.о. Королёв) как механизм подготовки кадров для наукоёмких отраслей народного хозяйства» выступил проректор по научной работе и инновационной деятельности Технологического университета Вячеслав Старцев.

В рамках доклада в качестве примера эффективного взаимодействия с одним из градообразующих предприятий особое внимание было уделено базовой кафедре АО «Композит» – ведущего материаловедческого предприятия ГК «Роскосмос», а также исследованиям и разработкам совместного Инжинирингового центра «Высокотемпературные композиционные материалы», представляющим потенциальный интерес для электронной промышленности ОПК.