Международное партнерство университета расширяется

21.09.2018 Международное партнерство университета расширяется - «Технологический университет»

Технологический университет активно развивается и в том числе становится активным партнером в самых разнообразных проектах международного партнерства. В наших стенах получают востребованное образование более 500 иностранных студентов из восьми стран. В ежегодной международной открытой олимпиаде в истекшем учебном году приняли участие школьники не только из самых отдаленных уголков России, но и ребята иностранцы. Славу вузу приносят смелые научные проекты, юные гении из Детского технопарка "Кванториум" Технологического университета, содержательные международные конференции, и именно это привлекает к нам новых партнеров.

Прочные отношения партнерства объединяют Технологический университет и Культурный центр Посольства Индии. Итогом совместной работы на протяжении нескольких лет стало подписание Ректором Технологического университета Татьяной Евгеньевной Старцевой и вице-канцлером Университета Гуджарат (Индия) Химаншу Пандья договора о партнёрстве. Это новый виток взаимодействия, который расширяет направления сотрудничества в вопросах академической мобильности, совместных учебно-научных практиках, образовательном туризме. И уже сейчас заинтересовавшиеся данной информацией наши уважаемые студенты и преподаватели могут заявить о себе в отделе международного сотрудничества!