18.09.2018 Проектно-аналитическая сессия «Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии» - «Технологический университет»

В формате круглого стола прошла сегодня в Технологическом университете проектно-аналитическая сессия «Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии». В ней приняли участие руководство и преподаватели вуза и его структурных подразделений.

В рамках сессии были рассмотрены новые методики в современной образовательной системе, которые необходимо внедрять в учебный процесс для перехода вузов в цифровое образовательное пространство.

Во время круглого стола обсуждались вопросы использования дистанционных технологий в обучении студентов, разработки преподавателями онлайн-курсов, а также была проведена деловая игра, направленная на выявление готовности преподавателей к переходу на электронное обучение.

В завершение круглого стола его участники разработали дорожную карту на 2018/2019 учебный год по развитию электронного обучения в Технологическом университете.