Студенты университета провели урок экологии для школьников

03.09.2018 Студенты университета провели урок экологии для школьников - «Технологический университет»

Студенты Технологического университета поддержали инициативу Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы под руководством председателя Аллы Поляковой по проведению в школах Московской области Единого урока экологии 3 сентября 2018 года.

Студенты провели общественно-деловую экологическую игру для учеников МАОУ «Гимназия № 9» г.о. Королёв.

На уроке, который состоялся в Центре управления полётами, школьники вместе со студентами Технологического университета активно искали решение проблем сохранения окружающей среды Подмосковья, раздельного сбора отходов, экологии космоса.

Творческая атмосфера, горячие споры и живой интерес всех присутствующих стали отличительными чертами мероприятия.

А.В. Полякова вручила награду Роскосмоса лучшему спикеру игры – ученице гимназии № 9 Марии Лизогуб, а все участники получили памятный экологический подарок.

Главный итог урока – осознание школьниками и студентами личной ответственности каждого, пробуждение гражданской инициативы.

«Нам нравится участвовать в важных проектах, нравится работать вместе с нашими младшими друзьями, и мы готовы делиться опытом и с благодарностью учиться новому», – отметила в заключительном слове студентка Технологического университета С. Епремян.