Торжественное Посвящение первокурсников в студенты университета

30.08.2018 Торжественное Посвящение первокурсников в студенты университета - «Технологический университет»

Сегодня в Технологическом университете прошло Посвящение первокурсников в студенты вуза. В этом году в университет на направления подготовки и специальности высшего образования поступили 513 человек.

Площадкой для праздника стала территория университетского Колледжа космического машиностроения и технологий, где для первокурсников была подготовлена насыщенная программа на целый день. Ребята прошли 12 увлекательных этапов студенческого квеста. Спортивные эстафеты, интеллектуальные викторины, психологический тренинг, авиамоделирование, медиасфера, юмористический блок, конкурс актёрского мастерства, тир – со всеми заданиями первокурсники, сплотившись в дружные команды, успешно справились.

После прохождения этапов квеста ребята получали части клятвы студентов Технологического университета, которые в конце праздника сложили воедино и хором прочитали со сцены, организованной здесь же, на территории колледжа.

Особенно ценными для первокурсников стали поздравления с поступлением в университет от главы г.о. Королёв Александра Ходырева, депутатов городского Совета депутатов Людмилы Гомзы, Ольги Тараненковой, Сергея Останкова, представителя королёвского отделения партии «Единая Россия» Ольги Волковой, космонавта-испытателя Марка Серова и, конечно, ректора Технологического университета Татьяны Старцевой. Они пожелали ребятам успехов в учёбе, всестороннего развития в стенах вуза, а главное – продолжать традиции, заложенные великим конструктором С.П. Королёвым, и найти свою дорогу в космос.

Затем Марк Серов и Татьяна Старцева по традиции вручили виновникам торжества символическую зачётную книжку и ключ к знаниям, и первокурсники отпустили в небо воздушные шары, загадав желания на успешную учёбу.