24.08.2018 Три модуля космической станции приземлились на площадку Лунодрома Технологического университета - «Технологический университет»

24 августа в 01 час 38 минут на территорию Технологического университета на площадку строящегося Лунодрома Колледжа космического машиностроения и технологий, поблизости с ЦУПом были установлены три модуля космической станции. Это стало возможно благодаря поддержке Администрации и служб города, мастерству сотрудников РКК «Энергия», руководителям Корпорации и непосредственно при прямом участии одного из основателей проекта «Лунодром» – космонавта-испытателя Марка Серова.

В результате проект обретает реальные черты. Планируются натурные испытания роботов, роверов, скафандра, проведение соревнований, создание музея под открытым небом, где молодёжь Королёва будет приобщаться к отечественным достижениям науки и техники, прикоснётся к истории становления мировой космонавтики.