Воспитанники «Синей птицы» посетили Кванториум

22.08.2018 Воспитанники «Синей птицы» посетили Кванториум - «Технологический университет»

Детский технопарк «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв посетила группа воспитанников 15-17 лет из центра содействия семейному воспитанию Ступинского района «Синяя птица».

Ребята впервые приехали в Королёв и ничего раньше не слышали о нашем городе. Небольшой видеофильм познакомил гостей с историей космической столицы России и широкими возможностями, которые предоставляет своим студентам Технологический университет. Беседа в лектории продолжилась рассказом о важности для региона подготовки специалистов будущего, об особенностях королёвского детского технопарка и направлениях обучения в нём.

Затем педагог Космоквантума А.Р. Кузьмин представил ребятам элементы российской «Лунной программы» и макет лунодрома, создаваемый в Кванториуме. Воспитанники центра также приняли участие в мастер-классе по робототехнике от Хасаншиной Н.З., итогом которого стали минисоревнования только что созданных шагающих роботов, что вызвало бурный восторг всех участников.

А после вкусного обеда ребята совершили виртуальное путешествие по лунной поверхности, посетили музей науки и хай-тек цех, где для каждого из них изготовили сувениры с логотипом Кванториума. Четыре часа пролетели незаметно. В обратный путь ребята уезжали с массой впечатлений и желанием рассказать о Кванториуме своим друзьям. Возможно, уже в сентябре «Синяя птица» вновь прилетит к нам.

Технологический университет желает ребятам найти своё место в жизни, и, может быть, кто-то из них свяжет своё будущее с городом Королёвом и Технологическим университетом.