Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Рекордное число желающих поступить в ККМТ

  • Новости
15.08.2018

В Технологическом университете завершается приемная кампания. Еще сдают экзамены желающие поступить в магистратуру и на заочную форму обучения. Рекордное число заявлений на поступление было подано в Колледж космического машиностроения и технологий Технологического университета...

Рекордное число желающих поступить в ККМТ - «Технологический университет»

В Технологическом университете завершается приемная кампания. Еще сдают экзамены желающие поступить в магистратуру и на заочную форму обучения.

Рекордное число заявлений на поступление было подано в Колледж космического машиностроения и технологий Технологического университета во время приёмной кампании 2018 года.

Молодые люди всё больше отдают предпочтение техническим направлениям подготовки. Почти 1000 абитуриентов хотели в этом году поступить в ККМТ. Из них зачислено было 613 студентов, что на 150 человек больше, чем в прошлом году.

Школьники целенаправленно после 9 класса выбирали колледж для своего дальнейшего обучения. Об этом свидетельствует и высокий средний балл аттестатов: более 50% поступавших имели балл выше 4, есть и круглые отличники. Ребят привлекает непрерывность образования, выстроенная в вузе, практико-ориентированное обучение и тот факт, что колледж является одним из главных поставщиков кадров для предприятий города и имеет богатейшую историю. Среди выпускники колледжа есть лётчики-космонавты: К.М. Козеев и В.В. Рюмин.

Существенно расширилась и география абитуриентов. Если раньше в колледж поступали в основном жители Королёва и соседних городов Подмосковья, то сегодня к их числу прибавились молодые люди из Тверской, Самарской, Мурманской областей, Краснодарского края, республики Марий Эл, Украины, Белоруссии, Таджикистана.

Наибольшим спросом у абитуриентов в этом году пользовались специальности «Организация и технология защиты информации», «Производство летательных аппаратов», «Программирование в компьютерных системах», «Информационные системы».

Назад