В университете подводятся итоги приёмной кампании 2018 года.

17.08.2018 В университете подводятся итоги приёмной кампании 2018 года. - «Технологический университет»

Этот год вновь показал растущий интерес абитуриентов к Технологическому университету.

Всего на поступление в вуз было подано порядка 4000 заявлений от молодых людей со всей России (от Калининграда до Якутии) и соседних стран. Конечно, большая часть абитуриентов – это жители Московской области. Для них Технологический университет – это основная база получения образования по востребованным сегодня специальностям и гарантированное трудоустройство на ведущих предприятиях и в организациях региона.

Наибольшим спросом среди поступавших пользовались, в первую очередь, технические направления подготовки, такие как «Информационная безопасность», «Информационные системы и технологии». Конкурс на них в этом году составил 12 человек на место. Из нетехнических специальностей интерес у абитуриентов вызвали «Таможенное дело» и «Экономическая безопасность».

Ответственный секретарь приёмной комиссии Вера Алексахина отмечает, что в этом году ещё больше талантливых ребят с высокими баллами ЕГЭ хотели поступить именно в Технологический университет: «20% из всех абитуриентов выбрали наш университет как единственный вуз для поступления. Многие выпускники школ с высокими баллами ЕГЭ имели возможность пойти учиться в именитые московские вузы, но всё равно отдали предпочтение именно Технологическому университету. Только из Королёва к нам поступили 12 ребят, окончивших школу с отличием. Они признались, что считают получение образования в Технологическом университете престижным, отмечают большой выбор интересных специальностей, хорошую подготовку».

Многие абитуриенты ещё в школьные годы следили за успехами вуза, слышали о научных и творческих победах его студентов, профессиональных достижениях его выпускников, им известно, как университет сотрудничает с ведущими предприятиями ракетно-космической отрасли, как участвует в жизни города и региона, и поэтому они захотели стать частью этого мира. Кроме того, абитуриентов из Королёва прельщает возможность получения качественного образования и дальнейшего трудоустройства рядом с домом. А иногородние ребята стремятся за знаниями именно в наукоград Королёв – колыбель отечественной космонавтики, где созданы все условия для личностного роста молодых людей.