Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Студентка университета – звезда реверсивного инжиниринга

  • Новости
20.08.2018

Студентка Технологического университета Елена Поелуева стала победительницей VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, прошедшего в Южно-Сахалинске...

Студентка университета – звезда реверсивного инжиниринга - «Технологический университет»

Студентка Технологического университета Елена Поелуева стала победительницей VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, прошедшего в Южно-Сахалинске.

«Реверсивный инжиниринг» – сложная техническая компетенция чемпионата, которая в финале конкурса включала выполнение целых 6 модулей, таких как фотограмметрия на ручном сканере шасси самолёта, создание по этим данным чертежей, работа на световом измерителе, создание детали по фотографии, обратное проектирование недостающей детали изделия, сканирование. При этом выполнение всех этих заданий невозможно без знания специализированных программ Geomagic Design X, SolidWorks, GOM Inspect, Компас и др.

Елена блестяще справилась со всеми конкурсными заданиями и взяла «золото» чемпионата, обогнав своих соперников на 10 баллов. Свой успех Елена объясняет усиленной подготовкой и хорошей памятью: «Когда я готовилась к региональному этапу чемпионата, то активно изучала все необходимые программы в нашем Колледже космического машиностроения и технологий. А уже к финалу на протяжении всего лета 6 дней в неделю меня готовили преподаватели Щёлковского колледжа, который является центром компетенции «Реверсивный инжиниринг» в Подмосковье. В качестве тренировки я принимала участие вне курса в межвузовском чемпионате WorldSkills в Брянске, где обошла победителей аж на 50 баллов. Думаю, что мне так хорошо даётся реверсивный инжиниринг благодаря моей памяти. Если мне один раз показать, что и как делать, то я это уже никогда не забуду».

Работа Елены в финале конкурса заслужила высокую оценку экспертов, и вместе с золотой медалью она получила в подарок подписку на использование дорогого программного обеспечения АСКОН.

Поздравляем Елену с победой и желаем достичь ещё более значимых профессиональных высот!

Назад