Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Золото WorldSkills у студента университета

  • Новости
20.08.2018

Студент Технологического университета Егор Оленич с блеском выполнил все задания Национального чемпионата WorldSkills Russia и одержал безоговорочную победу в одной из самых сложных компетенций – «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»...

Золото WorldSkills у студента университета - «Технологический университет»

Студент Технологического университета Егор Оленич с блеском выполнил все задания Национального чемпионата WorldSkills Russia и одержал безоговорочную победу в одной из самых сложных компетенций – «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Егор серьёзно готовился к чемпионату. Под руководством своего наставника, заведующего лабораторией ККМТ Сергея Шкарупы оттачивал мастерство по холодной обработке металла с помощью фрезерных установок на базе Колледжа космического машиностроения и технологий. А в декабре 2017 года Региональным координационным центром WorldSkills Московской области был отправлен на стажировку в Германию.

В результате Егор успешно прошёл отборочные соревнования в Комсомольске-на-Амуре и попал в финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), состоявшегося в Южно-Сахалинске. Конкурсные задания подразумевали изготовление по чертежам на станках с ЧПУ металлических деталей разной сложности. Уже по окончании первого конкурсного дня мастерски выполненные Егором работы получили высокую оценку экспертов и вызвали целый шквал аплодисментов.

Проверка изготовленных деталей была анонимной и полностью исключала субъективную оценку, поскольку проводилась контрольно-измерительным оборудованием. И из 13 работ финалистов чемпионата детали, выполненные Егором, были признаны самыми безукоризненными.

В результате студент Технологического университета Егор Оленич стал лучшим молодым профессионалом всей России, получил золотую медаль победителя и сертификат на стажировку в Германии от немецкой компании DMG MORI – монополиста в производстве фрезерных установок.

Поздравляем Егора с этим огромным достижением в его жизни и желаем не останавливаться на достигнутом!

Назад