Студенты университета – победители Национального чемпионата WorldSkills Russia

13.08.2018 Студенты университета – победители Национального чемпионата WorldSkills Russia - «Технологический университет»

В Южно-Сахалинске подведены итоги VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Студенты Технологического университета показали высокие результаты и стали победителями в нескольких компетенциях.

В компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» первое место занял студент четвёртого курса отделения «Производство летательных аппаратов» Колледжа космического машиностроения и технологий Егор Оленич. Фрезерные работы подразумевают холодную обработку металла на станках с помощью специального инструмента – фрезы. Егор обучался всем необходимым технологиям на базе колледжа под руководством своего наставника Сергея Шкарупы, а также для подготовки к чемпионату использовал возможности и оборудование ЗАО «ЗЭМ» РКК «Энергия». Это позволило ему блестяще выполнить все задания и завоевать «золото» чемпионата.

В компетенции «Реверсивный инжиниринг» лучше всех с конкурсными заданиями справилась студентка четвёртого курса отделения «Технология машиностроения» Колледжа космического машиностроения и технологий Елена Поелуева. Её наставником выступил Алексей Летуновский – сотрудник ГБПОУ МО «Щёлковский колледж», на базе которого проходила основная подготовка Елены к чемпионату. Студентка отлично выполнила все этапы конкурса: воссоздала вышедшие из строя детали путём обратного проектирования и изготовления чертежа, – и в результате заняла первое место в компетенции.

Высокие результаты в компетенции «Графический дизайн» также показала студентка Техникума технологий и дизайна Татьяна Короткевич (наставник – Любовь Солодовникова). Она заняла четвёртое место и получила Медаль за профессионализм.

В общем медальном зачёте команда Московской области заняла третье место, в том числе благодаря успехам студентов Технологического университета.

Поздравляем участников и их наставников. Желаем будущих побед!