Ответный визит ГК «ССТ» в Технологический университет

24.05.2018 Ответный визит ГК «ССТ» в Технологический университет - «Технологический университет»

В рамках договора о сотрудничестве Технологического университета и АНО «Специализированная организация электротехнического промышленного кластера «Электротехника XXI» сегодня университет с ответным визитом посетила делегация ООО «СпецТехКонсалтинг» (ГК «ССТ»).

Гости ознакомились с основными направлениями деятельности учебно-научной лаборатории гетерогенного синтеза перспективных материалов Инжинирингового центра «Высокотемпературные композиционные материалы», посетили Детский технопарк «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв.

В рамках визита обсуждались вопросы создания новой базовой кафедры, совместного проведения научно-исследовательских работ и трудоустройства студентов на предприятии.

В результате рабочего визита делегации ООО «СпецТехКонсалтинг» (ГК «ССТ») в Технологический университет решено создать рабочую группу, в задачи которой будет входить определение приоритетных специальностей и профессий, участвующих в программе взаимодействия.

Также в рамках сотрудничества для студентов университета будут организованы профориентационные экскурсии и производственная практика на предприятии и создан центр карьеры. При успешном прохождении производственной практики студенты смогут заключить договор контрактно-целевой подготовки.