18.05.2018 Международная конференция «Цифровое государство: современные вызовы в образовании» - «Технологический университет»

15 мая аспиранты кафедры гуманитарных дисциплин Ткалич Мария, Когтева Ульяна и зав. лабораторией лингвистики Уражок Татьяна приняли участие в Международной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: вызовы и возможности» в секции «Цифровое государство: современные вызовы в образовании» в Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации.

На конференции были озвучены важные проблемы современного этапа развития общества, а также представлены перспективные разработки в области образования. Все доклады сопровождались продолжительной дискуссией.

Когтева Ульяна представила доклад на тему «Перспективы развития образовательного медиапространства в условиях информационного общества», Уражок Татьяна выступила с докладом «Показатели эффективности деятельности высших учебных организаций в современных условиях», а Ткалич Мария представила исследование на тему «Специфика социального планирования стратегического развития предприятий РКП».

По итогам конференции будет издан сборник материалов участников.