МАСТЕР-КЛАСС «НАТЮРМОРТ, ВЫПОЛНЕННЫЙ В МЯГКОМ МАТЕРИАЛЕ»

03.05.2018 МАСТЕР-КЛАСС «НАТЮРМОРТ, ВЫПОЛНЕННЫЙ В МЯГКОМ МАТЕРИАЛЕ» - «Технологический университет» На кафедре дизайна прошёл мастер-класс «Натюрморт, выполненный в мягком материале». Участниками мастер-класса стали студенты бакалавриата 1, 2 и 3 курсов и магистратуры, а также преподаватели и сотрудники кафедры. Особенности использования мягких материалов были раскрыты в ходе работы с натюрмортом. В ходе мастер-класса использовались угль, сангина, соус, сепия, которые прекрасно подходят для зарисовок и набросков, если нужно передать характерность формы, сделать мягкие переходы тона. Эти материалы для рисования отлично «справляются» с изображениями крупных размеров, когда не нужно вдаваться в детали. Таким образом, способность быстро покрывать большие плоскости листа значительно ускоряет процесс рисования по сравнению с карандашом, в чём убедились участники мастер-класса.