Открытие фотовыставки «Знаем! Помним! Гордимся!»

23.04.2018 Открытие фотовыставки «Знаем! Помним! Гордимся!» - «Технологический университет»

В преддверии празднования Дня Победы в Технологическом университете прошло открытие традиционной фотовыставки «Знаем! Помним! Гордимся!», подготовленной студентами вуза.

На выставке представлены фотографии ветеранов, живущих в Королёве, фронтовиков, героев Советского Союза, в своё время работавших в колледже, а также фотографии с мероприятий университета, посвящённых Великой победе («Вахта памяти» и встречи с ветеранами), и картины о войне студентов Техникума технологий и дизайна.

Открыли выставку участник Великой Отечественной войны, член Президиума Совета ветеранов Юрий Лесняк, контр-адмирал, офицер подводного флота, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов г.о. Королёв Владимир Ковтуненко, советник генерального директора Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», генерал-лейтенант Владимир Бугреев и проректор по развитию Технологического университета Павел Пилипенко. Они отметили особую значимость фотовыставки, благодаря которой сохраняется память о великом подвиге героев нашей страны.

От лица студентов выступил член Студенческого совета Технологического университета Глеб Смирнов. Он поблагодарил героев войны за победу и завершил торжественную часть открытия выставки словами: «Великая Отечественная война унесла почти 27 миллионов жизней наших дедов и прадедов, но они должны жить – жить в наших сердцах».

Фотовыставка «Знаем! Помним! Гордимся!» размещена на территории университетского Колледжа космического машиностроения и технологий (ул. Пионерская, д. 8) в открытом доступе, и любой житель Королёва может ознакомиться с её экспонатами.